Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


На территории России выполнят отзыв 15 тысяч авто от Mercedes-Benz.

Недавно стало известно, что компания Mercedes-Benz намеревается выполнить отзыв порядка 15 тысяч транспортных средств на территории Российской Федерации. Информация уже появилась на сайте Росстандарта, где размещен список из 14,84 тысяч автомобилей.

Под отзыв попадают модели Sprinter Classic 909, которые были реализованы в период с марта 2014 до начала 2017 года.

Основная причина выполнения процедуры отзывы связывается с неадекватной работой приборов. Комбинация приборной доски имеет некоторые «глюки», которые выражаются в следующие: при первом положении ключа приборная доска может попросту отключиться и не реагировать на действия водителя. В последующем приборная панель могла не срабатывать при втором положении.

Это влияет и на уровень безопасности автомобилей. Ведь на табло не будут выводиться текущее состояние и предупреждения. В ближайшее время все владельцы указанного автомобиля получит извещение, которое позволит устранить проблему. Уточнить информацию также можно будет на сайте Росстандарта, где можно по списку найти собственный VIN-код автомобиля. Все работы будут выполняться за счет компании.