Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Ангела Меркель прокомментировала и раскритиковала немецкие компании, связанные с дизельным скандалом.

Недавно канцлер Германии Ангела Меркель выступил на пресс-конференции, на которой обсуждали многие вопросы, в том числе развития и положения дел на немецкий компаниях по выпуску автомобилей. Речь коснулась всех концернов, особенно Фольцваген. Речь велась о дизельном скандале, который разразился во многих странах, включая Германию. Напомним, что подобное заявление было сделано и ранее на мероприятии в Дортмунде.

Как отмечает высокопоставленное лицо, подобные нарушения на мировом уровне подрывает авторитет не только компаний, но и страны в целом. Сейчас нет приверженности отечественных потребителей отечественным маркам, которые завязаны в темных делах. Проверка на вредоносные выбросы должна быть важной составляющей, которая характеризует уровень транспортного средства по отношению к конкурентам.

Канцлер подчеркнул, что необходимо смещать акценты, проводить дополнительные контрольные экспертизы при приемке партии транспортного средства. Что касается производителей, то они сами начали исправляться. К примеру, Фольцваген во многих странах предлагает отличные предложения в плане замены дизельного автомобиля на новый со значительными скидками.