Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Компания Mercedes намерена поработать над катером в стиле Project One.

Недавно стало известно, что представительство Mercedes-AMG начало работу над элитным катером, внешний вид которого будет соотносится с Project One. Транспортное средство будет обладать высокими техническими характеристиками и интересным исполнением, а ограниченный тираж сделают разработку одной из самых дорогих на мировом рынке. Полное название катера Cigarette Racing 515, которая заявлена на выставочном мероприятии в Майами.

Согласно последней информации водный транспорт представят в конце текущего месяца в США. Цветовая гамма и некоторые элементы будут полностью передавать стилистику гиперкара. Главной особенностью техники считается 1000-сильный силовой агрегат. Гибридный мотор от Mercedes-AMG W06 обладает объемом всего в 1,6 литра и является одним из самых мощных в компании.

Совместно с двигателем устанавливается два блока питания на литиевых батареях. Следует отметить, что ранее создатели планировали выпустить полностью электрический катер, но от идеи отказались. До 150 километров в час разгон производится за 6 секунд, а вот максимальная скорость ограничена 350 километрами. Что касается стоимости, то она остается в секрете.