Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Zotye


В России наладят продажи электрических автомобилей Zotye белорусского производства.

Недавно стало известно, что на территории Республики Беларусь будут собираться новые электрические автомобили от компании Zotye.

Сегодня состоялся первый показ новинок, которые отправятся на завод Юнисон. Среди доступных вариантов оказались Z500EV (среднеразмерный седан), а также E200EV, которая попадает в категорию сити-каров.

Все произведенные автомобили на белорусском рынке будут поставляться в Россию. Нововведение полностью оправдано и позволяет получить максимальный эффект для каждой стороны сотрудничества. Что касается модели Zotye E200EV, то она оснащена комплектом литиевых батарей и мотором в 83 лошадиные силы. На полном заряде автомобиль проезжает порядка 220 километров.

Второе транспортное средство можно отнести к D-классу. Под капотом располагается электрический мотор, которые обладает мощностными параметрами в 129 лошадок. Запас хода составляет 250 километров, что является неплохим показателем для городской езды.

Точные цены еще неизвестны, однако, имеются предположения: первый вариант оценивается в 17 тысяч долларов, второй – 22 тысячи.