Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


lishenie pravДепутаты Государственной Думы РФ предлагают новый законопроект, который позволяет ужесточить наказание за нарушение правил, установленных для транспортного движения. В настоящее время предполагается, что водителей могут лишать прав на два года, если они превысят скорость в сто тридцать километров в час (сейчас действует максимальное ограничение в восемьдесят километров в час).
Превышение скорости в 130 км/ч повлечет необходимость выплаты штрафа в размере семи тысяч рублей. Если же произойдет фиксация специальной техникой, обладающей функциями фото-, видеозаписи, предполагаются работы на срок до семидесяти часов. Но при этом грозит и отсутствие прав, поэтому вождение в течение года становится невозможным. При повторном нарушении появляется риск лишения прав на два года.
В действительности нарушители скоростного режима, которые обладают дорогими автомобилями, штрафная санкция чаще всего оказывается несущественной. Отметим, что обычно сумма составляет около пяти тысяч рублей. К тому же именно эти водители могут превышать скорость даже в двести километров в час.
Народные избранники, скорее всего, допустили определенные недочеты. Дело в том, что при фиксации камерами не предусмотрено лишение прав и отсутствует необходимость в обязательных работах. Водитель должен только выплатить определенный штраф, а для других наказаний нужно оказаться пойманным сотрудником ГИБДД.