Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lexus


Lexus RC F

Lexus RC F

Компания Lexus досрочно рассекретила «горячую» версию двухдверки RC с индексом F, премьерный показ которой запланирован на 13 января и состоится в рамках моторшоу в Детройте.

Новинка получила пятилитровую бензиновую «восьмерку», развивающую более 450 лошадиных сил. Более точных данных пока нет, но ранее сообщалось, что мощность двигателя для RC F составит 460 «лошадок». Неизвестно и то, в паре с какой коробкой передач будет работать такая «восьмерка».

Подготавливаемый к дебюту спорткар позаимствовал у снятого с конвейера суперкара LFA ряд технических решений. Речь идет, в частности, об активном заднем антикрыле, выдвигающемся на скорости более 80 км/ч и возвращающемся в исходное положение в случае, если скорость движения составляет менее 40 км/ч.

Известно, что двухдверка получила дополнительные воздуховоды у крыльев и переднего бампера, а также вентиляционное отверстие на капоте. Главными отличительными чертами в экстерьере Lexus RC F являются более широкие колесные арки, иной задний бампер с интегрированными в него четырьмя патрубками выхлопной системы и несколько вариантов дизайна 19-дюймовых кованых колесных дисков.

Среди изменений в интерьере следует отметить появление нового рулевого колеса, кресел с активной боковой поддержкой и других педалей. Автомобиль также может похвастаться настраиваемой приборной панелью, внешний вид которой зависит от выбранного режима работы электроники.


Выскажите свое мнение