Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Subaru


Subaru WRX STI

Subaru WRX STI

В распоряжении чешского сетевого издания Autoforum оказались, скорее всего, первые официальные снимки «заряженной» версии нового поколения Subaru WRX с приставкой STI к названию.

Данных о том, что будет приводить в движение спортивный седан японской компании по-прежнему нет, но если верить слухам, Subaru WRX STI будет оснащаться двухлитровой «турбочетверкой». Такой агрегат уже используется на новом поколении седана WRX, где его отдача составляет 268 лошадиных силы. Предполагается, что для «заряженной» модификации четырехдверки силовую установку «прокачают» до более чем 300 лошадиных сил.

Отличить от стоковой Subaru WRX новинку можно по золотистым легкосплавным колесным дискам, огромному антикрылу на крышке багажника и более агрессивному аэродинамическому обвесу.

Нынешнее поколение Subaru WRX STI предлагается с безальтернативным 2,5-литровым бензиновым турбированным двигателем мощностью 300 лошадиных сил, который сочетается или с 6-ступенчатой «механикой», или с 5-скоростным «автоматом». Оснащенный механической КПП автомобиль разгоняется до первой «сотни» за 5,2 секунды, а седан с автоматической трансмиссией преодолевает первый стокилометровый скоростной барьер за 6,0 секунд. Самая доступная версия спортивного седана Subaru WRX STI в России оценена в 1 998 800 рублей.


Выскажите свое мнение