Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lexus


Лидером премиального сегмента на автомобильном рынке России стал Lexus RX.

Недавно статисты компании «Автостат» поделились интересной информацией относительного премиального автомобильного рынка прошлого года. Заметим, что указанная информация была проанализирована и упорядочена в рейтинге. В качестве периода для анализа был взят прошлый год. По официальным данным самым популярным автомобилем в этом сегменте занял Lexus RX.

В 2016 году на российском рынке было распродано порядка 7,85 тысяч единиц техники, что в 2,5 раза превосходит показатели 2015 года.

Стоит отметить, что второе место в указанном рейтинге заняла также одна из моделей вышеуказанного бренда. Исходя из аналитических данных, на второй строчке оказался автомобиль Lexus NX, который был продан в количестве 7,48 тысяч единиц. Заметим, что указанный автомобиль в меньшей степени пользовался популярностью, так как продажи упали на 32,5 процентов.

Замыкает тройку лидеров еще один автомобиль от Lexus. Модель LX продемонстрировала отличные показатели прироста. В прошлом году дилеры смогли реализовать 6,4 тысяч единиц техники, что на 118,6 процентов больше по сравнению с 2015 года. Далее места закрепились за такими автомобилями, как BMW X5, Audi Q7 и Mercedes-Benz GLS. У всех транспортных средств имеется значительный прирост продаж, что говорит об успешности премиального рынка автомобилей на территории Российской Федерации.