Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lexus


LexusUX-carnewsweekLexus покажет публике прототип будущего кроссовера.

Премьера пройдет в конце сентября – в рамках Парижской автомобильной выставки. Представленный концепт-кар станет прообразом нового компактного SUV японской марки.

Будущая новинка, с большой долей вероятности, будет располагаться на одну ступень ниже другого паркетника из модельной линейки Lexus – NX. При этом, к автомобильным журналистам из Голландии уже попали изображения концепт-кара, который получил имя UX.

Никакой информации относительно технической составляющей прототипа не имеется – японцы держат ее в секрете. Впрочем, представители марки утверждают, что новая модель будет позиционироваться на рынке в качестве автомобиля для городских обитателей. Паркетник сможет удивить смелым и привлекательным дизайном, высокотехнологичным оснащением, а также доставит удовольствие от вождения.

Перспективы серийного выпуска велики. Toyota запатентовала обозначения бренда UX200, UX250, а также UX250H, что дает веские основания полагать в появлении нового паркетника на рынке. Более подробная информация станет доступна в день презентации концепт-кара, а именно – 29 сентября.