Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


На рынке России в скором времени появятся шины от Firestone.

По официальным данным на российском рынке будут доступны покрышки популярного бренда Firestone. Эта информация поступила от официальных представителей японского бренда, которые рассчитывают на плавное вхождение товар в Россию.

Заметим, что бренд является дочерней фирмой Bridgestone и существует уже длительное время. Согласно официальным источникам завод по изготовлению шин начал свою работу еще в 19 веке. С того момента фирма развивала свою продукцию, улучшала качестве и оптимизировала цену.

Не так давно компания начала реализовывать покрышки для грузовиков. Теперь настало время для занятия своей доли ниши для легковых машин. В текущем году на полках многих специализированных магазинов появится летняя резина Touring FS 100. Данные покрышки отлично справляются с ездой по летним дорогам.

На данный момент основной центр компании располагается в США. В течение последнего века производитель является самым крупным поставщиком резины по всему миру. В 1988 году фирма была поглощена японской компанией Bridgestone. Сейчас шины компании устанавливаются на все новые автомобили компании Ford.