Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Самым популярным пикапом в России за 2016 год стал Toyota Hilux.

Компания Тойота не смогла продемонстрировать прекрасные результаты продаж в прошлом году в общем, тем не менее, она оставила за собой некоторые отдельные ниши. По статистическим данным представленным «Автостат» стало известно, что компания смогла снова занять лидирующую позицию в категории пикапы на отечественном рынке.

Лучшим автомобилем в данном сегменте стала машина Toyota Hilux, которую продали на 9,5 процентов больше по сравнению с 2015 годом.

На российском рынке этот автомобиль приобрели 3578 раз, это достаточно неплохо для подобного сегмента рынка. Если сравнивать данную модель с другими, то машина смогла оторваться от ближайшего оппонента на 800 единиц техники.

Заметим, что второе место в этом сегменте на отечественном рынке занял UAZ Pickup, у которого также имеется положительная динамика увеличения продаж. По официальным данным, в 2016 году дилерские центры смогли продать на 3,9 процентов больше этих машин. В тройку лучших на рынке России попал Mitsubishi L200, который в значительной степени утратил популярность среди наших граждан.

Среди популярных пиков отечественного производства можно также выделить UAZ Cargo и ВИС-2349, которые смогли потеснить Volkswagen Amarok.