Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lamborghini


Компания Lamborghini создала болид, который может самовосстанавливаться.

Недавно представители компании Lamborghini показали общественности новый концепт суперкара. Транспортное средство ничем не примечательно в плане технических характеристик, однако, обладает одной существенной особенностью. Кузов автомобиля способен самовосстанавливаться. Специалисты решили удивить клиентов, используя передовые материалы, среди которых карбон на нано уровне.

Нужно отметить, что текущая версия автомобиля пока не может похвастаться такой универсальностью, оставаясь лишь в планах на долгосрочную перспективу. Под капотом концептуальной версии будет располагаться электрическая силовая установка, которая питается от конденсаторов. Следует обратить внимание, что концепт идет в разрез с работой фирмой, ведь она утверждала, что не будет создавать электромобили.

Последнее время Lamborghini плотно работает с разработчиками и инженерами Массачусетского технологического университета, которые предлагают новые решения и направления для развития. На первом этапе будет создан соответствующий материал из нанотрубок. Далее будет предложена технология, которая сможет поставить все на конвейер и придать новый виток в развитии автомобилестроения.