Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Lada Xray NFR – реальность или очередная выдумкаУже который раз уникальные разработки специалистов отечественного производителя автотехники доказывают свое превосходство и совершенство. Но вот пока не хватает изюминки в отечественном транспорте, хочется получать драйв не только от бездорожья, но и наблюдать иные свойственные характеристики. Какие? Давайте пофантазируем.
Итак, последним новшеством «Автоваза» стала модель Lada Xray. Она пока еще находится в разработке. Но это не мешает нам немного помочь разработчикам удовлетворить потребности именно конечного потребителя.
Lada Xray может иметь спортивную базу по принципу Лада Калина NFR. Двигатель модификации NFR может выдавать самую большую мощность в 140 лошадок. Это бы не помешало бы и Lada Xray. Можно даже и не останавливаться на 140 лошадях, ведь мы говорим о разработке совершенства, так что можно шагнуть вперед.
Что касается внешнего облика, то можно уменьшить просвет, изменить передний бампер, вмонтировать в капот воздухосборники, установить супер инновационные колесные диски на пятиболтовой ступице. На задней части кузова можно разместить спойлер. И что получилось в итоге нашей фантазии:
— вариант первый с мотором на 1,8 литра в 123 лошадки, подогнанными под его модификацию рулевым управлением и подвеской;
— вариант второй с мотором на 1,4 литра в 150 лошадок, турбовая модификация.
Что же на самом деле получит потребитель в итоге от «Автоваза» станет известно только после 15 декабря 2015 года, когда запуститься конвейер серийного выпуска новой модели.