Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


lada-grantaЛидер рынка Северного Кавказа в октябре текущего года стала LADA Granta.

Согласно статистике «Автостата» самой популярной машиной на региональном рынке Северного Кавказа стала LADA Granta. Заметим, что речь идет об октябре 2016 года.

Всего на данной территории было реализовано порядка 478 экземпляров новых автомобилей. Это практически на 17 процентов ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года. На втором месте остается Priora, она уступила всего 12 единиц машин первому месту. Заметим, что данная модель также терпит снижение объемов. По данным статистики продажи снизились на 42 процента.

Третье место занял также отечественный автопром, вместе с моделью Vesta. На рынке Северного Кавказа дилеры смогли реализовать 390 машин. Что касается первого места, то Granta смогла обогнать в самом конце месяца Priora, что завершило ее длительное пребывание на первых местах. Заметим, что модель Гранта также обгоняла Приорув мае текущего.

Остальные места распределены среди следующих моделей и автомобильных марок: Хендай Солярис, Тойота Камри, Фольцваген Поло.

Завершает данный топ модели Киа Рио, Хендай Крета, Лада 4х4 и LADA XRAY. Всего на териитории данного региона было реализовано 2.4 тысяч автомобилей.