Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Отечественная LADA Granta вновь стала бестселлером на рынке России.

Компания «Автостат» провела исследование автомобильного рынка и выявила транспортные средства по объемам реализации. В качестве временных рамок был взят ноябрь текущего года.

Заметим, что за прошлый месяц на территории России было продано порядка 132,4 тысяч автомобилей. В общем по рынку наблюдает незначительный рост по отношению к 2015 году.

Отметим, что отечественная LADA Granta вновь возглавила рейтинг популярных автомобилей.

Всего за прошлый месяц было продано порядка 8,5 тысяч автомобилей данной модели. Если сравнивать прошлогодний период – это на 5,4 процентов меньше.

Автомобиль уже в четвертый раз занимает победное первое место, при этом последний раз такое происходило порядка 5 месяцев назад. Если рассматривать информацию с начала года, то отечественный автомобильный транспорт занимает лишь третью строчку, значительно уступая Hyundai Solaris и KIA Rio.

Также компания «Автостат» составила рейтинг самых популярных автомобилей. Первые три строчки, вы уже догадались, заняла отечественная Granta и иностранные Rio, а также Solaris.

Далее за ними расположилась Лада Веста, Хендай Крета, Фольцваген Поло, Рено Дастер, Лада Ларгус.

За весь год на российском автомобильном рыке продали порядка 1,28 миллионов новых автомобилей, что на 12 процентов меньше, чем за предыдущий период.