Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Haval


havalh6-cnwКитайский внедорожник от компании Haval практически стал лидером рынка.

Интересная статистика: компания Haval с модель H6 практически занял первое место в сегменте премиумных внедорожников. Данный кроссовер занял второе место в рейтинге объемов продаж на китайском рынке в сентябре месяце. Отметим, что Китай является самым широким рынком в мире, поэтому такой показатель вполне отличный.

Напомним, что данным брендом владеет компания Great Wall. Благодаря усилиям специалистов данной фирмы удалось реализовать порядка 53 тысяч автомобилей в сентябре текущего года. Примечательным является то, что прирост по сравнению с прошлым годом составил практически 75 процентов. Если брать продажи в общем, то за анализируемый период продажи увеличились на 60 процентов.

Всего за 9 месяцев владельцами данного кроссовера стали порядка 373 тысяч китайцев. Заметим, что лидирующие позиции в течение года удерживает Wuling Hongguang. Отставание второго места от первого составило всего 3,5 тысяч единиц, что является незначительным.

Заметим, что несмотря на лидерство данного бренда, в общей доле продаж он занимает всего 2,3 процента, в то время, как в прошлом году данный показатель составлял 3,2 процентных пункта. Есть все основания утверждать, что к концу года бренд Haval может очутиться на первой строчке.