Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


Компания Тесла проводит массовое сокращение персонала на всех объектах.

Недавно стало известно, что популярная компания по производству электромобилей Tesla Motors проводит массовое сокращение работников. Такая информация появились в издании The Mecrury News, которая попыталась выяснить причины и количество человек, которые будут уволены в ближайшее время. По предварительной информации под сокращение попадает 400-700 человек. Практически весь персонал попадает в группу, которая работала над производством и реализацией транспортных средств моделей Model S и Model X.

До сих пор неизвестны причины проведения представленных действий. Некоторые эксперты уверены, что такие действия были планомерными, и все сотрудники были предупреждены заранее. Скорее всего, эффективность содержание дополнительного персонала не эффективна, увеличивает нагрузку, которая ложится на конечную стоимость. Производство практически автоматизировано. В дальнейшем персонал может быть задействован для других проектов компании.

Генеральный директор уверен, что в этом деле нужно быть жестким и логичным. Средства, освобожденные из этой сферы можно будет направить на новые разработки и модели, которые в ближайшее время станут доступными для клиентов. Эксперты не исключают того факта, что отправка персонала в бессрочный отпуск связывается с разногласиями инженеров и руководителей.