Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


Компания Рено планирует привезти на рынок РФ электрокар Zoe.

В ходе выступления официальных представителей компании Рено стала известна интересная информация и некоторые подробности относительно модели Zoe. Электрокар в течение этого года может выйти на отечественный рынок, тем самым потеснив конкурентов в указанном сегменте. Заметим, что указанную информацию представил президент АДР на территории России.

Компания понимает, что этот шаг будет весьма непопулярным, ведь спрос на электрические автомобили весьма скромный и растет крайне низкими темпами. Но несмотря на это, за этим будущее автомобильной промышленности, поэтому все должны быть в тренде. По словам представителей фирмы, компании пришлось потрудиться для того, чтобы автомобиль попал в Россию.

Некоторые проблемы с сертификацией и испытаниями могли поставить крест на импорт указанного вида транспорта. Кроме этого, компания планирует, что российские власти поймут, что необходимо более усиленно инвестировать в инфраструктуру предоставляя новые возможности населения. Транспорт на ДВС изживает себя, время за новыми технологиями.

Напомним, что на территории России имеется две модели электрокаров. В частности, это модели Kangoo Z.E и Twizy. Заметим, что первый автомобиль является грузовиком, который может быть адаптирован для перевозки пассажиров. Запах хода у автомобилей достигает отметки в 400 километров.