Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Новинку Audi RS Q8 будет оснащаться новым 605-сильным мотором.

На официальном сайте компании Audi появилась информация относительно обновленной модели Audi RS Q8. Заметим, что указанная новинка будет представлена на мировой арене уже в следующем месяце на выставке в Женеве. Среди особых обновлений, в новой модификации спортивного автомобиля будет помещаться 605-сильный силовой агрегат, объем которого составит четыре литра. Это будет битурбированный вариант с восемью цилиндрами.

Заряженная версия автомобиля считается крайне ожидаемой среди поклонников транспортного средства. Кроме изменения в моторной гамме, автомобиль должен получить обновленную версию подвески, которая будет адаптироваться к дорожным условиям и контролировать крутящий момент. Интеллектуальная система также предполагает использование полного привода. Силовая установка будет работать только с использованием коробки автомат с двойным сцеплением.

Указанное оснащение дает основания к тому, чтобы транспортное средство могло иметь эффективную конкуренцию с такими моделями, как BMW X6 M и Mercedes-AMG GLE 63 S. Также стоит напомнить о том, что в кроссоверах модели Q8 начали использовать новую платформу, которая имеет название MLB. Серийная версия указанного транспортного средства должна появиться не ранее следующего года.