Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Opel


opel_cnwOpel отчитался о продажах за 2016 год.

Немецкий концерн представил общественности статистику продаж по итогам первых десяти месяцев текущего года. Компании удалось преодолеть результат 2015 года.

Всего за отчетный период официальными дилерами было реализовано около 977 тысяч автомобилей под маркой Opel. Данный показатель превышает прошлогодний на 45 тысяч, а в процентном соотношении прирост составил 4,7 единиц.

Также стоит отметить тот факт, что с января по октябрь 2016 года доля концерна на рынке Старого Света возросла до 5,81 процентов. На данный момент Opel уже распродал порядка одного миллиона своих машин, которые были выпущены на сборочных мощностях компании в городе Рюссельхайм. Европейский пресс-центр Опель добавил, что этих показателей удалось достичь двумя неделями раньше, чем в прошлом году, что является рекордным показателем за прошедшие пять лет.

Вице-президент по продажам и постпродажному обслуживанию Opel Group – Петер Кристиан полагает, что коммерческий успех концерна обусловлен своевременным обновлением модельной линейки компании. При этом, Кристиан выражает уверенность в том, что 2017 год также принесет дополнительные импульсы к продажам за счет выпуск на рынок семи новых автомобилей.