Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Внедорожники Mercedes-Benz будут возвращены для доработки с рынка США,

Недавно знаменитая немецкая компания Мерседес объявила о начале кампании по отзыву внедорожников. Почти 48 тысяч автомобилей на американском рынке попадает под отзывное мероприятие. Основной проблемой, по которой это будет происходить – неправильно настроенное программное обеспечение.

Заметим, что неисправные программы могут неправильно воздействовать на подушки безопасности, что может привести к трагическим событиям. Несчастных случаев из-за этого недочета не было, но компания не хочет рисковать. Машины будут доставлены до места сборки, где будет проведено обновление программного обеспечения.

Под данную программу попали внедорожники Mercedes-Benz GL-Class, GLS-Class 2016, GLE-Class в количестве практически 48 тысяч единиц. Процедура полностью бесплатна и никак не влияет на комфорт владельца транспортного средства.

Основным поставщиком программного обеспечения является китайский рынок, поэтому имеются некоторые недочеты и сложности в отношениях. При проведение перепрошивки оборудования и установке нового ПО данная ошибка полностью исчезнет. Будем следить за этим и передавать вам свежие новости.