Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Fiat


X6HFiatФиат приступил к дорожному тестированию нового хэтчбека.
Фотошпионы не дремлют! Раз за разом эти работники объектива срывают планы автопроизводителей по сохранению в тайне облика и технических параметров своих машин. Вслед за ними подключаются, конечно, и журналисты.

Что тем и другим удалось выяснить про новый пятидверный хэтчбек марки «Фиат»? Эта машина в маскировочной окраске уже совершает пробные заезды по бразильским шоссе. Использованная в нём платформа та же самая, что и на седане X6S.

В прессу просочились сведений о том, что в качестве двигателей используют два варианта установок — 1,3 и 1,8 литров.

Первый вариант сопровождается пятиступенчатой МКПП, второй — 6-ти ступенчатой автоматикой. Со временем может появиться версия повышенной мощности, оборудуемая турбированным мотором объёмом 1,3 литра. Перспективный «Фиат», судя по всему, будут собирать и продавать только в Бразилии. Сбыт его намечено начать приблизительно через год, летом 2017-го.

Те модификации машины, которые уже постепенно готовятся к сборке на конвейере (после завершения программы испытаний), работают исключительно на бензине. По всей видимости, они призваны занять сегмент малобюджетного транспорта.