Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


MercedesBenzСтарая платформа Mercedes-Benz будет использоваться в новых китайских автомобилях.
Союзы всегда заключались для извелечения выгоды двух сторон, не стало исключением взаимоотношение BAIC Motor Group и Mercedes-Benz. Китайская компания обратила свои взоры на старую немецкую платформу Mercedes-Benz E-Class. Именно она должна лечь в основу нового седана. Немцы не против: продажа права на использование данной платформы на пять лет на крайне выгодных условиях. Идея нового автомобиля, ее внешний и внутренний вид, пока не известна, но предполагается, что это будет скопированная версия из поколения E-Class (W212).

Ходят слухи, что в машине будет 1,8 литровый двигатель в совокупности с шести цилиндровым атмосферным агрегатом, номинальная мощность порядка 163 лошадиных сил. Коробка передач — автомат с шестью ступенями. Но про внешний вид пока что ничего не известно.

Любители ломают голову, какой автомобиль выйдет, и что изменится, ведь это не первая скопированная европейская машина, которая выпускает компания BAIC.

Стоит отметить, что компания имеет желание выпустить авто на базе MPV. Насколько это будет популярно? Время покажет, а пока наблюдаем за новыми новостями и релизами китайской фирмы.