Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


KiaOptimaКИА лидирует по части надёжности в мире.
Эксперты составляют самые разные рейтинги машин, и немаловажное значение сегодня имеет американский рейтинг наиболее надёжных легковушек.

Интересно то, что в самой свежей его версии наилучшие позиции заняли не эксклюзивные экземпляры, а исключительно массовая серийная продукция. Первое место вообще досталось корейской фирме КИА, чья продукция играючи обошла товары самых именитых марок.

Что касается схемы отбора, то она отталкивается от данных объективной статистики, которая собирается в США. Исследуется частота поломок в течение 90 суток с момента покупки новой машины. Чем меньшее количество требующих обращения к сервисным услугам дефектов выявляется на сотню проданных автомобилей, тем выше поднимается конкретная марка.

Практически вплотную за южнокорейским автопроизводителем пристроился концерн Порше, уступивший только один балл. С заметным отрывом третью строчку занимает «Хёндэ», следом за которым — Тойота и БМВ. Хуже всего качество автомобилей оказалось у Вольво, Фиата и малоизвестного в наших краях «Смарта».

Причина, по которой доминирует КИА, кристально ясна — жители США всё больше предпочитают иностранный автопром. Рейтинг надёжности составляется примерно тридцать лет, и сами производители признают его одним из самых объективных индикаторов качества своей работы.