Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


Компания KIA подготовила для рынка России новый кроссовер Picanto.

Недавно стало известно, что корейский производитель KIA расширяет модельный ряд на российском рынке. Стало известно, что бренд готов представить новый автомобиль, популярный хэтчбек Picanto в новом кузове. Представленное транспортное средство получит измененное название, и теперь оно будет именоваться X-Line. Автомобиль будет показан все любителям автомобилей на выставке во Франкфурте 15 сентября.

Новинка должна появиться на рынке в начале 2018 года, уже готовится проект по запуску производства на заводе в Санкт-Петербурге. Что касается особенностей машины, то здесь следует выделить увеличенный дорожный просвет, получение более агрессивного внешнего вида экстерьера, а также улучшение состояния интерьера. Под капотом кроссовера будет находиться несколько вариантов силовых установок, в частности, бензиновый 100-сильный, характеристики второго еще неизвестны.

Совместно с моторами будет использоваться механическая коробка. С первым вариантом силового агрегата до первой сотни машина доберется за 10,1 секунду, а затраты на 100 км пути будут примерно 4,5 литра. Что касается стоимости, то по предварительной информации она составит 550 тысяч за базовую версию. Комплектация транспортного средства и другие характеристики станут известными только с появлением машины на рынке.