Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


Компания KIA выпустит водородную новинку к 2021 году.

В ходе очередной пресс-конференции представителей компании KIA стало известно, что фирма к 2021 году выпустит свою водородную новинку. Автомобиль будет работать на водородном топливе, которое в значительной степени экономить природные ресурсы и снизить воздействие на окружающую среду. Фирма создает указанный транспорт, чтобы поддержать программу по сокращению выброса углекислого газа в атмосферу.

Слово держал и Артур Мартинс глава корпорации, которые указал на тот факт, что на данный момент специалисты усердно работают на новинкой. Работы много, но срок в 4 года вполне реализуемый. Эта машина станет отличной альтернативой электрическому транспорту, поэтому не стоит упускать указанные возможности сейчас.

Кроме этого, было сказано, что машина будет отличаться специфическим дизайном. Правда, не понятно, что подразумевается под слом «специфический»… По предварительным данным, под капотом указанного средства будет размещать двухлитровый мотор, который отличается высокой производительностью и отдачей. Без дополнительной дозаправки автомобиль может проехать до 50 миль.

Максимально возможная скорость указанного транспорта будет составлять 105 миль в час.