Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


HyundaiTucsonHyundai Tucson прописался в Калининграде.

Корейский кроссовер отныне будет производиться на «Автоторе». До этого момента российским покупателям были доступны автомобили чешской сборки.

Все три летних месяца на производственных мощностях калининградского завода велась подготовка к выпуску Hyundai Tucson. По имеющейся информации, обучение и повышение квалификации рабочие, а также специалисты проходили в Чехии. «Автотор» планирует выпускать только модификации с полным приводом, тогда как переднеприводный Tucson будет по-прежнему импортным.

Кроссовер отечественного производства будет доступен в версии с мотором, рабочий объем которого составляет два литра. Мощностная отдача силового агрегата равна 149 лошадиным силам, а работать он будет в паре с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач либо «автоматом». Будет и турбированная модификация – 1.6 GDi, который развивает 177 лошадиных сил и комплектуется роботизированной трансмиссией. Последний мотор в линейке – двухлитровый турбодизель с отдачей в 185 лошадиных сил, тандем которому составит шестиступенчатая АКП.