Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости



Британский автомобильный производитель Jaguar организовал соревнование, в котором участвовали пилот реактивного человека и заряженная модификация нового седана.
Итак, в видеоролике седан под названием XJR стал противником пилота карбонового реактивного ранца, который принадлежит Иву Росси. Соревнование в виде необычной гонки проходило на дороге, расположенной недалеко от Дубаев. Расстояние составило 2,81 километра, поэтому продолжительность гонки оказалась оптимальной для захватывающего мероприятия.
Автомобилем управлял Мартин Брандл, который прежде был пилотом «Формулы 1». XJR сумел достигнуть скорости в двести восемьдесят километров в час. Росси выпрыгнул из вертолета, используя ранец, работающий благодаря четырем реактивным моторам и оснащенный двумя крыльями, выполненными из карбона и способными размахивать на два метра. Росси достиг скорости в триста тринадцать километров в час. Мартин Брандл отметил то, что гонка оказалась необычной, удивительной, причем он отметил, что Ив Росси может быть достойным соперником и обладает сильным, мужественным характером.
Напомним, что на XJR устанавливается надувной двигатель, который обладает значительным объемом (пять литров) и готов радовать мощностью в пятьсот пятьдесят лошадиных сил, оснащенный восемью цилиндрами. Двигатель может работать с 8-диапазонной АКПП. В результате для достижения скорости в сто километров требуется всего лишь четыре целых и четыре десятых секунды.