Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Kenworth Т800Всему миру была представлена американская автомобильная классика: Kenworth Т800. Автомобиль является огромным тягачом, который обвешан хромом и габаритными огнями, а также имеет пневматические дудки звуковых сигналов.
Дальнобойщики прозвали данные модели простыми русскими именами: Кеша, Петя и Федор для удобства. Однако настоящие названия более внушительны: мы представляем вам Kenworth, Peterbilt и Freightliner.

Возникает вопрос: в чем американские модели превзошли наших отечественных КамАЗов, Рено и остальных?

Американские коммерческие грузоперевозки в корне отличаются от российских. Когда наши водители остерегались долгих и быстрых поездок на автомобилях, водители Америки уже спокойно рассекали по дорогам на большой скорости. И пускай россиянам из-за выгоды больше по душе железнодорожный транспорт, это имеет и негативные последствия: наши грузовики можно сказать сильно «отстали в развитии» от американских тягачей. Что касается легковушек, Россия хоть что-то делает, а вот с тягачами проблема.
Всем известные КамАЗы, который могут крикнуть что-нибудь едущему рядом мерседесу ,появились относительно недавно и с самого начала спрос на них как-то не пошел. Но нужно же на чем-то передвигаться?

Ответ прост: Россия стала закупать иностранные грузовики. В чем же отличие американских тягачей от наших отечественных?

Первое то, что большинство из них уже отъездили свое, по мнению водителей Америки. В нашей стране грузовики ездили бы еще много лет, про них бы слагались легенды, машины были бы обклеены разными картинками и флажками.
Вот к примеру: у нас в стране до сих пор работает Kenworth американского производства, хотя на Родине его уже называют «дедушкой», ведь ему уже 50 лет. Понятное дело, что автомобили проходят ремонт, но тем не менее они способны ездить! Это значит, что эксплуатация данных авто более выгодна и удобна, если сравнивать с другими машинами конкретного заказчика.