Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


2017-creta-cnwHyundai создаст очередной массовый кроссовер.

Автомобильный концерн из Южной Кореи приступил к разработке бюджетного паркетника. По неофициальной информации, новинка будет доступней Creta с точки зрения цены.

Однако, сразу стоит оговориться, что такой кроссовер будет доступен только на рынке Индии. Продажи планируется начать в первом полугодии 2019 года.

О том, что Хендэ озадачилось выпуском нового бюджетного паркетника, журналистам из издания The Economic Times стало известно от генерального директора подразделения марки в Индии. По словам топ-менеджера, на данный момент ведутся активные работы по выводу модели на рынок в 2019 году.

При этом, данные об начале создания очередного доступного паркетника появились еще в сентябре 2016 года. Также, уже тогда было известно, что официальная премьера новинки состоится в рамках салона Auto Expo, который распахнет свои двери перед посетителями в 2018 году.

По неподтвержденной информации, автомобиль будет спроектирован на платформе, которая легла в основу удлиненного Hyundai Grand i10. Длина кузова при этом, не превысит четырех метров.