Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Компания Hyundai намерена собирать двигатели для собственных авто в РФ.

Недавно стало известно, что крупная компания Hyundai намерена наладить производство силовых агрегатов в Российской Федерации.

Крупноузловая сборка моторов будет выполняться на новом заводе. Где именно его возведу, какие инвестиции вложат до сих пор неизвестно, однако, появление дополнительных мощностей осуществится в 2019 году. Необходимость расширения производства связывается с ростом выпуска транспортных средств.

За 2017 год на территории России собрано 23,5 тысячи автомобилей южнокорейского бренда. Это на 13% выше, чем за аналогию 2016.

Эксперты уверены, что рост популярности техники будет только увеличиваться, поэтому нужно сосредоточиться на обеспечении необходимыми узлами. Кроме этого, нововведение позволит сократить стоимость автомобилей из-за снижения таможенных пошлин.

Алексей Калицев заявил, что в течение этого года будет подготовлена вся необходимая документация, разработан проект и положен первый кирпич нового завода. На мощностях нового завода начнут собирать трансмиссию и некоторые другие составные части. Сейчас выполняется все необходимое для дальнейшего развития перспектив развития бренда Hyundai.