Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


В продаже появился необычный фургон от компании Volkswagen с двигателем от Porsche 911.

Недавно представители компании CAR special завершили очередной проект по модернизации автомобилей. На этот раз в качестве эксперимента использовался фургон SpaceCamper TH5 от компании Volkswagen. Транспортное средство оказалось эксклюзивным благодаря измененному внешнему виду и мотору от Porsche 911 Turbo.

Уникальная техника оценивается за 140 тысяч евро, что в пересчете 9,9 миллиона рублей. Как отмечалось выше, авто стало мощнее благодаря использованию силового агрегата от Порше. Это 3,6-литровый турбированный двигатель, мощность которого составляет 480 лошадиных сил и крутящий момент в 600 Нм. Максимальная скорость автомобиля составляет 270 километров в час.

Чтобы машина соответствовала нормам безопасности, специалисты провели усиление пола с использованием композитных материалов.

Следует отметить, что моторный отсек располагается в задней части салона. Ранее фирма проводила тестирование скоростных показателей.

Машина смогла разогнаться до первой сотни всего за 4,9 секунд. Заметим, что фирма уже начала новый проект, данные относительно которого засекречены…