Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Hyundai Elantra начали собирать в РоссииHyundai занимается расширением собственного производства. Теперь моделей, которые выпускаются с использованием мощностей группы «Автотор» в российском городе Калининград, становится больше. Hyundai Elantra будет производиться в России. Стоимость автомобиля составит 860 тысяч рублей.
В настоящее время для производства машины используется крупноузловая сборка, но впоследствии локализацию удастся расширить, что свидетельствует об активном развитии автомобильного производителя.
Компания в Калининграде также представляет Equus, седан и универсал i40, относящийся к бизнес-сегменту. Важно отметить то, что производство организовано по инициативе южнокорейского производителя. В настоящее время предприятие проводит более 300 операций, требующихся для успешного выпуска модели. Первую партию, которая включает в себя 40 экземпляров, удалось собрать.
Базовым агрегатом является 1,6-литровый 132-сильный двигатель GDi. Кроме этого, производитель предлагает 2-литровый 149-сильный мотор MPi, а также 1,6-литровый 136-сильный дизельный VGT. Бензиновые версии будут предлагаться с 6-ступенчатыми МКПП и АКПП, а для дизельного двигателя предлагается 7-диапазонная трансмиссия, обладающая двумя сцеплениями.