Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


цены на российском авторынке продолжают рост«Автостат», являющееся одним из самых известных аналитических агентств, опубликовало статистику автомобильного рынка России. С конца сентября по двадцатое октября на многие модели существенно повысилась стоимость. Особенное повышение цены было отмечено в отношении китайской автомобильной промышленности. Отмечается рост стоимости премиальных моделей, к которым относятся Range Rover, а также Jaguar.
В цифрах данная статистика отображается следующим образом. За последний месяц повысилась стоимость моделей у 28 марок из 46, которые были представлены в России. Допустим, Chery, Datsun повысили стоимость своих машин в среднем на 4 процента. Узбекский производитель Daewoo поднял стоимость хэтчбека Matiz на 5 процентов. Европейские и американские марки также посодействовали описываемой тенденции, причем наибольшие изменения коснулись Fiat, Mini, Ford, Mercedes-Benz.
Однако не все машины подорожали. Например, Volkswagen Pola смогло удешевить модель на 6,3% благодаря комплектации Conceptline. Минимальная комплектация TT от Audi стала дешевле на 9,7% благодаря тому, что устанавливается более дешевый мотор объемом 1,8 литров.
Автомобили Lada, UAZ, Opel не подорожали и не подешевели.