Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


Наиболее популярным автомобилем на отечественном рынке стал Киа Рио.

Недавно специалисты из Автостат проанализировали ситуацию с объемами реализации за май текущего года. Как отмечают работники организации, в течение рассматриваемого месяца было реализовано 116,5 тысяч транспортных средств. В сравнении с прошлым годом показатель увеличились на 15,1 процент. Если разбивать по сегментам, то наибольший спрос приходился на SUV, MPV, B, C. Остальные направления показали слабую динамику или ее отсутствие. Больше всего спрос возрастает на внедорожники и кроссоверы.

На этот сегмент пришлось увеличение на 80 процентов, что весьма интересно и ожидаемо. На второй строке оказался бюджетный транспорт из сегмента B. Среди лидеров по объемам реализации оказался KIA Rio, который было приобретено в количестве 8,08 тысяч.

Далее следует Лада Гранта и Веста, которых было распродано 7,32 и 6,56 тысяч транспортных средств.

Если рассматривать отдельно сегмент внедорожников, то здесь было реализовано 46,7 тысяч транспортных средств. Лидером считаются Хендай Крета, Рено Дастер и Тойота РАВ4. По остальным направлениям имеется крайне низкий рост. Однако некоторые эксперты уверены, что рост можно ожидать по направлению класса C. Достаточно сильно наблюдается снижение спроса на автомобили типа PickUp.