Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Лидером в сегменте SUV за февраль стала Hyundai Creta.

Компания «Автостат» предоставила информацию относительно автомобильного рынка РФ в сегменте SUV за февраль месяц. Заметим, что в данном направлении лидером в очередной раз стал автомобиль корейского производства Hyundai Creta. Всего за прошлый месяц на российском рынке было продано 4,06 тысяч единиц техники, что позволяет занимать лидирующие позиции в течение 7-го месяца подряд.

Второе место в представленном рейтинге заняла французская модель Duster. Заметим, что производитель Renault несколько уступил по объемам продаж по сравнению с прошлым годом. В течение февраля дилерами было распродано порядка 3,24 тысяч автомобилей. Третье место в представленном топ-3 занял автомобиль от компании Тойота. Модель RAV4 также переживает не лучшие времена, объемы реализации упали на 26,6 процентов. В натуральном выражении цифра составляет 2,24 внедорожника.

Остальные места весьма ожидаемы. На четвертом и пятом месте оказались кроссоверы отечественного производства Chevrolet Niva и Lada 4×4. В первом случае продажи составили 2,23 тысячи, во втором – 2,02. В десятке лучших можно увидеть Рено Kaptur, Ниссан X-Trail, Фольцваген Tiguan, Ниссан Qashqai и Киа Sportage.