Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Министры экономики планируют продвигать развитие иностранного автопрома в РФ.

Министерство экономического развития планирует провести упрощения для организации иностранных предприятий на территории РФ.

Это будет хороший шаг для создания конкурентного рынка, который позволит привлечь дополнительные бренды и компании. Создание новых предприятий и развитие мощностей заводов увеличит объемы экспорта транспортных средств. Именно из России можно организовать поставки транспортных средств во многие регионы, в том числе азиатские.

Программа развития будет касаться появления более выгодных условий по сборке и отправки в другие страны. Скорее всего министерство сможет убрать пошлины с ввозимых комплектующих, которые значительно улучшат стоимостные параметры конечного продукта. Но это лишь в том случае, когда транспортное средство отправляется за границу. Решение по этому направлению будет принято до конца осени текущего года.

Амбициозные цели могут быть не приняты большинством политиков, но надежда имеется. Увеличение экспорта сможет внести дополнительные выгоды, которые отправятся в бюджет. В планах министров и другие новшества, среди которых частичная компенсация логистики, а также использование зон свободной торговли. К 2020 году специалисты планируют увеличить экспорт до 3 миллионов единиц.