Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


На территории Северной столицы стало больше мотоциклов и элитных автомобилей.

Недавно официальный статистический комитет представил информацию относительно зарегистрированных транспортных средств в Санкт-Петербурге. Динамика показывает, что на территории города наблюдается увеличение мотоциклов и элитных автомобилей. Несмотря на рост в отдельных группах, количество зарегистрированных машин снизилось на 2 процента. На текущий момент в СПб зарегистрировано около 1,4 миллиона машин.

Примерно 2% от общего количества приходится на автомобили, которые обладают мощностными параметрами 250 и более лошадок.

Средняя налоговая ставка по этому городу составляет 533 рубля. На текущий момент в Северной столице зарегистрировано 233 спорткара, который оценивается в 15 миллионов рублей, 13000 транспортных средств с ценовым параметром от 5 до 15 миллионов, а также 8,5 тысяч ниже этих стоимостных критериев.

Что касается остальных автомобилей. То здесь наблюдается следующая картина. Практически половина машин имеет силовые агрегаты от 100 до 150 лошадок. Около 30 процентов зарегистрированы со 100-сильными моторами. По мотоциклам динамика положительная, за последние несколько лет их количество возросло в 4 раза до показателя в 34,3 тысячи единиц.