Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Genesis-carntwsweekGenesis будет завоевывать любовь покупателей шестью новыми моделями.

Премиум-подразделение корейского концерна Hyundai вскоре выйдет на российский рынок. О перспективах нового бренда рассказал Алексей Калицев – исполнительный директор «Хендэ Мотор СНГ».

Компания Genesis Motors позиционируется в качестве самостоятельного суббренда Hyundai Motor Company и была образована совсем недавно – в ноябре 2015 года. С этого момента марка и начала выпуск автомобилей под своим именем. На данный момент в России представлен лишь один седан из всей модельной линейки Genesis – G80, но покупателям он известен как Hyundai Genesis второй генерации. Впрочем, вскоре шильдиков Хендэ на представительских седанах и дорогих кроссоверах этой марки мы не увидим.

Официально суббренд Genesis будет представлен в Российской Федерации 22 сентября 2016 года. Модельная линейка премиум-подразделения Hyundai будет насчитывать шесть машин, но полный состав на рынок корейцы планируют вывести только к 2020 году. Первым россияне увидят Genesis G90 – большой седан представительского класса длиной в 5205 миллиметров. Второй авто уже известен – G80. Третьим по счету выйдет седан Genesis G70, который станет конкурентом Mercedes C-Class, BMW 3-Series, Audi A4. Остальные модели суббренда появятся позже и будут кроссоверами.