Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ГАЗ


autogaz

Руководство «Группы ГАЗ» намерено расширить модельный ряд отечественного предприятия. На эти цели компания готова выделить до 8 миллиардов рублей, — сообщает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь при этом на Бу Андерссона, президента бренда.

Он в частности заявил, что для создания первых моделей «ГАЗ» инвестировал около четырех миллиардов рублей, а на разработку следующих вложит 7-8 миллиардов рублей дополнительно. Часть этой суммы (3 млрд. рублей) будет направлена на подготовку предприятия к сборке нового семейства «Соболь», массовое производство которого запланировано на 2014-й год. Остальные средства будут освоены в процессе разработки цельнометаллического фургона, среднеэтажного грузовика и небольшого автобуса.

Напомним, ранее одна из марок Горьковского автозавода («ГАЗель») была признана самым дорогим автобрендом в 2013 году в России. Составившая рейтинг самых дорогих автобрендов мира компания Interbrand, оценила отечественного автопроизводителя в 32,3 млрд. рублей, что превышает аналогичную цифру за 2010 год в 10 раз.


Выскажите свое мнение