Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Компания Форд подготовит новый электромобиль для конкуренции с Tesla Y.

Недавно стало известно, что специалисты компании Форд начали работу над созданием нового электрического автомобиля, который будет конкурировать с Tesla Y. Машина находится в стадии проектирования, поэтому говорить о быстром появлении не приходится. Вместе с этим, технический директор корпорации отметил, что машина будет превосходить конкурента по многим показателям.

Новый электрический кроссовер должен получить батарею, которая позволяет преодолеть до 480 километров. Вместе с этим неизвестно, какая именно какой объем и силовая установка будет размещена в новинке. О машине известно мало, вместе с этим транспортное средство планируют показать общественности в 2019 году.

Для разработки автомобиля будет вложено порядка 4,5 миллиардов долларов, что весьма существенная инвестиция. Напомним, что к 2020 году в модельном ряде Форда должно появиться минимум 13 электромобилей, которые позволят удерживать лидерство на рынке. Как отмечают многие аналитики, примерно 40 процентов общих продаж на мировой арене будет приходиться на представленный сегмент.

Будет следить за новостями развития электромобилей и новинкой от компании Форд.