Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Компания Форд занимается разработкой новой трансмиссией для собственных автомобилей.

Недавно стало известно, что компания Форд запатентовала новую трансмиссию. Компания намерена перенести коробку передач на руль, что упростит управление транспортным средством и предоставить больше удобство для пользователя. По предварительным данным полное перенесение этого элемента машины вполне возможно. Это будет автоматическая коробка передач с тумблером на руле.

Как отмечает производитель, на рулевом колесе будет размещено 2 кнопки. Правая кнопка будет вводить транспортное средство в режим «драйв», а левая кнопка переводить на нейтральное положение и в режимы паркинга, задней передачи. Стоит отметить, что функций у левой кнопки может быть больше, так как ведутся разработки и внедряются новшества.

Это означает, что компания не знает, как реализовать удобство использования этой составляющей. Первый вариант будет реализован через повторное нажатие, второй через длительное нажатие на кнопку, третий направлен на перебор вариантов, которые высвечиваются на табло. Работы по внедрению новшества пока не планируются.

Нужно довести наработку до ума, найти наиболее приемлемые и хорошие варианты. Напомним, что ранее компания запатентовала улучшенную систему подушек безопасности, которые также могут появиться в транспортных средствах.