Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Компания Ауди разрабатывает конкурента для электромобиля Tesla Model 3.

Недавно стало известно, что немецкий бренд Ауди занят разработкой нового электромобиля, который станет серьезным конкурентом для машины компании Tesla. По предварительной информации новинка должна выйти на премьеру уже в этом году, поэтому стоит рассматривать это транспортное средство в качестве перспективы для европейского рынка.

Как отмечают некоторые эксперты, машина должна сразиться за долю на рынке с машиной Tesla Model 3. Новинка будет отличаться дизайном, кроме этого получит более приемлемые характеристики. На одном заряде аккумулятора транспортное средство сможет преодолеть порядка 700 километров. Заметим, что инженера поработали и над безопасностью транспорта. Стоит ожидать появление системы автоматического пилотирования и слежения за дорогой.

В основу машины будет положена модульная платформа MEB, которая с успехом применяется для электромобилей концерна Фольцваген.

На текущий момент поставки машин будут организованы на Североамериканский рынок, а после этого на китайский. Неизвестно, будет ли расширена география продаж, вместе с этим известно, что к 2020 году компания собирается выпустить 3 новых электромобиля.