Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Фирмы Lyft и Ford займутся разработкой инфраструктуры для беспилотных такси.

Недавно стало известно, что компания Ford заключает договор с компанией Lyft в плане развития инфраструктуры беспилотного такси. Фирмы уже заключили двухстороннее соглашение, которое определяет ответственность и направления развития. Такое сотрудничество позволит выйти на новый уровень становления не только предприятий этой направленности, но и общественности.

Главная задача на текущий момент заключается в проведении переговоров с властными структурами, для получения разрешения на использование подобных технологий на постоянной основе. Машины с автопилотом на текущий момент являются опасным средством перемещения для людей, которые требуется дорабатывать. Также следует отметить, что законодательная база относительно транспортных средств до конца не отработана.

Что касается беспилотников от фирмы Ford, то первые из них отправят тестировать уже в начале следующего года. После этого, фирма Lyft предоставит собственную клиентскую базу, которая позволит удовлетворить спрос относительно поездок на такси. Массовое производство и растущий интерес сделает такое сотрудничество прибыльным во всех планах. А для обычных клиентов услуг такси увеличится качество обслуживания.