Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


ford-fiesta-2017-cnwFord анонсировал подробности о новой Fiesta.

Компания представила общественности данные об оснащении и силовых агрегатах. На рынке

Европы компакт появится во второй половине 2017 года.

Ford Fiesta новой генерации спроектирован на прежней платформе, однако внешние габариты изменились. Так, кузов растянулся в длину на 71 миллиметр, тогда как ширина возросла на 12 миллиметров. Параметр колесной базы изменился до 2 метров 493 миллиметров. Передняя колея расширилась на 30 миллиметров, а задняя – на 10 миллиметров. Жесткость шасси возросла на 15 процентов.

Также, в компании уверяют, что новый компакт будет более комфортен в плане акустического и вибро-комфорта. При скорости на 100 километров в час уровень шума в салоне снизился на 7 процентов относительно предыдущей генерации модели.

В движение машина будет приводиться турбированными трехцилиндровыми агрегатами 1.0 литра, мощность которых равна 100, 125 и 140 «лошадям». Они будут комплектоваться механической пятиступенчатой трансмиссией или шестидиапазонной АКП. Также представят мотор 1.1 литра мощностью 70/85 лошадиных сил. Линейку дизельных двигателей представляет установка 1.5 литра –потенциал насчитывает 85/120 лошадиных сил.

В список оборудования войдут система мультимедиа SYNC 3, аудиосистема под названием Bang & Olufsen и множество систем активной и пассивной безопасности. В том числе, две камеры, три радар и 12 сенсоров.