Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Оформление электронного ПТС начнется на территории РФ уже с 1 июля.

Недавно стали известны некоторые подробности относительно электронного ПТС. Такой информацией поделились представители министерства промышленности, с указанием сроков реализации проекта. Как отмечают специалисты, все транспортные средства будут оформлены в электронном виде. Данное мероприятие начнет деятельность с 1 июля текущего года.

Под программу попадают все машины, которые оформляются впервые. Тем водителям, у которых на руках имеется бумажный документ на автомобиль, не требуется менять. Его можно использовать вплоть до уничтожения собственного транспорта. Напомним, что подобное решение было предложено к рассмотрению еще в прошлом месяце. Срок принятия оказался весьма коротким, это вызвано значительным упрощением по изменению данных в паспортах.

Заметим, что вся введенная информация будет оформляться еще на заводе, и храниться в соответствующей базе паспортов. Что касается оформление нового паспорта, то стоимость составит около 250 рублей. Заметим, что оформление обычного паспорта старого образца оценивается в 800 рублей. Как отреагирует на новшество общественность, покажет лишь время.