Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


audietronAudi идет в ногу со временем: создание нового электрокара началось.

Компания ауди не хочет отставать от всемирного тренда и еще больше включается в гонку под названием «создай свой электромобиль». Считается, что основным конкурентом будущей A9 e-tron станет электрокар от компании Tesla.

Машина выйдет в кузове седан, а приводится в движение будет при помощи четырех электрических силовых установок. Запаз заряда будет хватать примерно до 500 километров.

Многие детали машины заимствованы из электрического внедорожника Audi Q6, который выходит двумя годами ранее.

В новинке будет представлена система автопилота, которая также появится и в более раннем седане этой линейки. Управление может осуществляться по трассе со скоростью не превышающая 60 километров в час. До 2020 года эта система будет модернизироваться, поэтому данное ограничение будет снято.

Как заявляется в официальном пресс-релизе до 2020 года будет выпущена как минимум 3 электрически автомобиля этого модельного ряда. Напомним, что первой должен выйти e-tron quattro. Также было сказано, что уже к 2025 году примерно четверть выпускаемых машин будут электрокарами.

Уже сегодня многие осваивают электрические автомобили. На данный момент в Российской Федерации зарегистрировано 722 автомобиля, а в Украине уже 850 экземпляров.