Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BYD


На китайский рынок в скором времени появится новый электромобиль в кузове кроссовер от фирмы BYD.

Недавно стало известно, что автомобильная компания BYD готова к представлению новой наработке на рынке. Об этом было объявлено на официальном сайте компании, где электрический кроссовер предстал на фотографии. Напомним, что машина была разработана на базе обычного автомобиля модели Song. Продажи на китайском рынке должны начаться с завтрашнего дня, сегодня прошла официальный релиз и открытие модели.

Ранее данная машина выполнялась только с гибридной и обычной силовой установкой. Сейчас машину начали собирать с электрическим приводом. Отметим, что по внешнему виду новинка практически не отличается, за исключением использования приписки EV в названии. В некоторых изданиях появилась информация относительно некоторых характеристик машины.

Как сообщают представители, в машине размещается пара электрических моторов, которые вырабатывают до 361 лошадки, что делает машину самой мощной среди прочих не территории КНР. Автомобиль может проехать на одном заряде около 300 километров. Что касается габаритов, то они составляют 4,57/1,83/1,72 метров. Заметим, что этот производитель является одним из самых ведущих в мире, только за прошлый год было продано около 100 тысяч электромобилей.