Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


Некоторые аналитики автомобильного рынка предрекают развал самой передовой и инновационной компании Тесла. Напомним, что ранее появлялась информация о рекордном показателе убытков за первое полугодие этого года. Цифра достигла 710 миллионов долларов, а негативная тенденция наблюдается с середины 2017 года. Складывающаяся ситуация ужасна для представителей корпорации, поэтому к концу этого года фирме предрекают банкротство.

Акции корпорации после публикации новости об убытке упали на 7 процентных пункта. Низкий уровень продаж, сокращение объемов производства и недостаточная материальная база стали причиной неудовлетворительной работы за анализируемый период. Многие представители организации считали, что модель Tesla Model 3 исправит положение, но машина не обрела особой популярности на рынке.

Также неудовлетворительный отклик получили Model S, Model X и Roadster. Сейчас совет директоров планируют избавиться от генерального директора Илона Маска, который рассказывал об активном развитии рынка электромобилей. По позитивным прогнозам, исправить положение сможет лишь среднесрочный период, при котором компании удастся удовлетворить сложившийся спрос за 6 месяцев. А это означает, что потребуется решить проблему материальных поставок составных узлов.