Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Недавно стали известные некоторые подробности относительно президентского лимузина в рамках проекта «Кортеж». Напомним, что представители проекта по разработке и производству автомобилей отечественного производства для высокопоставленных лиц уже завершили работу над новым лимузинов для В.В. Путина. Как отмечается в официальном заявлении, машина будет показана 8 мая в честь инаугурации президента РФ.

Лимузин начали проектировать в далеком 2012 году, а вот получить полноценную технику удалось только сейчас. Это связывается со сложностью финансирования, сложность изыскательских работ, использования ранее неизвестных технологий. Многие изделия выполняются на отечественных мощностях, что связывается с патриотической идеей. Что касается подробностей, то в данном транспортном средстве будет располагаться бронебойное стекло, стоимость которого составляет 200 тысяч рублей.

Производством данного элемента техники будет заниматься фирма «Магистраль ЛТД». Представленная компания принадлежит Михаилу Максюкову, который считается депутатом Заксобрания. Кроме использования бронебойного стекла, планируется внедрить еще несколько элементов, направленных на повышение уровня безопасности. В будущем заказать стекло из поликарбоната станет доступным для каждого частного лица отечественного государства.